IT-Group
Май
10

Microsoft купила Skype за 8,5 млрд долларов

Американская корпорация Microsoft приобрела Skype, популярный сервис Интернет-телефонии родом из Люксембурга. Официальное подтверждение сделки, которая обошлась производителю программного обеспечения из Редмонда в 8,5 млрд долларов, появилось у Microsoft на сайте.

По заявлению американцев, от этого соглашения выиграет как бизнес, так и простые потребители. Сделка позволит увеличить доступность голосового общения и передачи видео в реальном времени. По статистике, у Skype 170 млн пользователей, и Microsoft собирается интегрировать программу буквально во все свои сервисы и устройства – Xbox, Kinect, Windows Phone и так далее.

– Skype – это феноменальный сервис, любимый миллионами по всему миру, – отметил Стив Баллмер, глава MIcrosoft. – Вместе мы создадим будущее общения в реальном времени, чтобы пользователи могли всегда быть на связи со своей семьей, друзьями, клиентами и коллегам, где бы они ни были.

Приобретение спасет Skype от тяжелого финансового положения. Несмотря на популярность сервиса, зарабатывать деньги он так и не научился. Он остается убыточным.

Источник: http://www.metronews.ru/den-gi/microsoft-kupila-skype-za-8-5-mlrd-dollarov/Tpokej!9FUCrCreoni6/


К списку новостей

Обратная связь Оперативная on-line консультация

Как Вас зовут:

Ваш номер телефона:

Укажите e-mail:

Ваш вопрос: